Если первый ребёнок умер, на второго имею ли право получить материнский капитал?

Юридические вопросы+4
СЕВИЛЬ СИРЕНКО
Юридическая помощь в г. Санкт-Петербурге, дистанц...  · 27 сент 2020  · advokatskij-kabinet-absoljut.clients.site

Да, вы имеете право на дополнительные меры государственной поддержки (материнский капитал) на второго ребенка , если у вас есть свидетельства о рождении умершего ребенка.

Если мой совет вам помог, не забудьте поставить лайк.

Доброго дня! Подскажите, какая сумма полагается в таком случае за рождение второго ребенка?

Агентство Недвижимости "ЖилСтрой" по северным...  · 27 сент 2020  · viber.click/79043902009

Да вам положен Материнский капитал даже если первый ребенок умер до рождения второго ребенка. При использовании Материнского капитала обязательно будете предоставлять документы рождения и смерти ребенка.