Если переодически спать по 4 - 3 часа, это вредит мозгу? глупеет ли человек от этого в перспективе?

ЗдоровьеМозг+3
Eugen Skakun
Патологический меланхолик.  · 2 авг 2018

Ну начнём с полифазного сна. С ним всё очень неоднозначно и говорить о точном наличии или отсутствии вреда пока нельзя.
Если брать классический недосып (в 3 утра лёг, в 7 встал на работу) то тут всё очевидно - снижение чуть ли ни всех когнитивных функций да и вообще сбои в работе организма.
Тут даже к учёным можно не ходить - человек всё это чувствует на себе.
Чем чаще происходят такие эпизоды - тем хуже.