Если парень начал уделять намного больше внимания после моих подозрений на его измену, что значит?

С парнем у нас всегда были замечательные отношения, никогда не лазила в его телефон, почту и тд. Но несколько месяцев назад случайно увидела что он хотела встретиться с бывшей, но они так и не встретились, он понял что совершил ошибку, я тогда собиралась уйти от него, он умолял дать ему шанс, он так больше не поступит. После этого действительно все стало иначе, мы стали ближе, стали жить вместе, он взял мне машину в кредит на своё имя(до этого он такого ни с кем не делал). В общем вижу что намерения у него серьёзные, но не могу ему доверять ещё полностью так как доверие подорвано. Периодически проверяю теперь телефон. И как то На днях он всё держал телефон при себе, и меня это напрягло, подумала что скрывает что то, начала обвинять и сказала что хочу запросить весь архив активности инсты и айфона, он сказал что не против если меня это успокоит и что он ни с кем не общается. я ему наверное весь день вынесла со своими подозрениями и недоверием, была холодной с ним. Но что меня удивило, что на мои подозрения он не разозлился, а наоборот начал чрезмерно заботиться в этот день, проявлять много внимания, звонил чуть не каждый час на работе, в общем вёл себя не так как в обычный день. Сразу дал деньги на шопинг, и предложил на выходные поехать отдохнуть. Мне показалось так мужчины себя ведут когда провинилось в чем то. так вот мой вопрос, может ли это значит что все же ему есть что скрывать, поэтому такое поведение, либо он просто хочет чтобы я не переживала так как это неправда?
Он вообще всегда мне говорит что любит и что хочет меня видеть всегда счастливой, поддерживает, заботиться обо мне. Я его предупреждала что это займёт время чтобы мое доверие к нему вернулось.
Kate
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам...  · 27 мая 2022  · taplink.cc/_mr.sokol_
Смотрите, так или иначе, мужчина совершил проступок. За проступки всегда платят. Платят территорией в отношениях, это больше заботы, больше домашних дел взятых на себя, подарки и тому подобное. Это может делаться как на сознательном так и подсознательном уровнях.
Что важно понять? Что вы попали в тот момент когда ваша значимость( интерес мужчины к вам) довольно  высока. Поэтому ваша ревность пришлась в его открытые границы и соответственно интерес к вам еще вырос. Однако, есть одно большое НО. Вы вторглись в его личные границы. Сейчас мужчина делает позитивные шаги в вашу сторону. Как вы их подкрепляете? Негативно! Продолжаете контролировать его телефон. "Весь день ему вынесла", думаете, стоит этим гордиться? Здесь есть два существенных минуса. Первый, в ответ на это его личные  границы прикрываются. Воспринимается это как давление. Второй. Вас, такие действия привязывают к нему. Вы получаете яркую эмоцию от ваших воровских действий, и от этого, образ мужчины  вашем сознании растет гигантскими темпами.
Что из этого выходит? Мужчина становится вам больше нужен, чем вы ему. Разница в нуждаемости вызывает недоверие. И от ваших действий с телефоном разница увеличивается, недоверие растет. Последствия от таких действий могут быть самые печальные.
Как быть? Интерес к себе растят совсем не контролем телефона партнера. Интерес растят отвечая позитивно на позитивные шаги партнера в вашу сторону. Растят с помощью развития своих ресурсов, к примеру усиление в ресурсе работы и имиджа на интерес мужчины к вам влияет почти магически. Рост интереса к вам погасит недоверие. Как только вы почувствуете, что нужны ему также как он вам, оно исчезнет само по себе.
Верю, вы сделаете правильные выводы.
Добра Вам!