Если отменили рейс из-за вируса, а в другое время у меня нет возможности полететь, можно ли какую-то часть денег вернуть на карту?

Отмена рейса
Наталия Барт
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в...  · 21 июл 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Здравствуйте. Зависит от правил авиалиний. Но есть много примеров, когда в текущей ситуации можно получить возврат полной суммы.

Например, у Эйр Азия возвращает 100% стоимости билетов, если рейс отменен не по вине пассажира, это касается не только случаев во время пандемии, но и если авиакомпания рейс перенесла или отменила.