Если оформить офис «ООО» своей фирмы на свою квартиру, то какие +/- у данной затеи?

Юридический адрес+2
Сергей К.
Экономист (с 2004 г), кредитный аналитик по кредит...  · 4 дек 2020  · moneymakerfactory.ru

Добрый день!

Начнём с плюсов.

Во-первых, не нужно заключать договор аренды, а если деятельность реально будет вестись из дома – беспокоиться об электроэнергии, водоснабжении и т.д. Во-вторых, такой адрес никогда не признают массовым (если зарегистрируют). В-третьих, не возникнет путаницы с корреспонденцией, чем нередко грешат бизнес-центры и крупные офисы.

Но есть и минусы. Если помещение находится в собственности нескольких лиц одновременно, нужно их согласие на регистрацию. Органы ФНС могут отказать в открытии ООО (правда, на практике это происходит редко).

Ну и, наконец, если работа пойдёт плохо, то скрыться от кредиторов будет негде – они легко найдут должника в его квартире.

В общем, в регистрации ООО по месту жительства нет ничего плохого. Но если есть возможность «прописаться» в офисе, то лучше воспользоваться ею.

Компания Мегаполис Групп оказывает юр. помощь для...  · 5 мар 2020  · юр-услуга.рф
Ирина Орлова