Если один из хозяев кошки или собаки умирает, знает ли животное, что он умер, или просто думает, что человек куда-то пропал?

Домашние животные
Полина Погребенная
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 24 мая 2019

Знают, если так можно сказать. Я читал о множестве случаев, что когда хозяин умирал в квартире, то домашние животные ели его труп, поскольку другой еды не было. Значит, они понимали, что тело их хозяина - мертво. Живого хозяина домашние животные не едят.