Если оба супруга согласны на развод без претензий на имущество, детей и алиментов, какое решение принимает суд по выплате алиментов?

РазводСудебные решения+1
Леонид Леонидов
Практикующий юрист по семейному праву и разводам...  · 6 дек 2021  ·
law_mediaciy
Если в иске завялены требования по взысканию алиментам, то суд их удовлетворит. Суд принимает решение только по заявленным требованиям.
Если требований о взыскании алиментов нет в заявлении, то такой вопрос судьей подниматься не будет.
Вашей супруге ничего не мешает заявить данные требования после расторжения брака и суд алименты взыщет, скорее всего так она и поступит.
Вы можете дождаться решения суда о взыскании с вас алиментов или договориться с супругой о добровольной выплате алиментов, заключив алиментное соглашение.