Если Нострадамус и Ванга видели будущее, то значит ли это, что мы живём в прошлом?

ОбществоФилософия+4
Georgy P
Стараюсь возделывать свой сад.  · 31 дек 2020  ·
id

Нет, уважаемый Гео. Это означает всего лишь, что мы живём в настоящем, которое прорицателям когда-то представлялось как будущее. Причём ставить знак равенства между их видением (точнее, трактовкой видений) и сегодняшним днём можно лишь в том случае, если размышляющий на эти темы человек обладает очень большой, а может, даже неуёмной склонностью к фантазированию.