Если нет денег на подготовительные курсы, но очень хочется начать разбираться в кинопроизводстве, какие ресурсы посоветуете?

ТехнологииКино+2
Какое-то странное Имя
Студентка-ленивец, киновед, очкарик  · 4 июн 2018

Окей, кинопроизводство....а что именно? Работа режиссера, оператора, линейного продюсера (или креативного/исполнительного), монтаж?

Или история мирового кино, шедевры немой эпохи или первые широкоформатные фильмы?

Термин «кинопроизводство» очень общий, можно ли уточнить что именно вас интересует?

Ресурсы на русском или на иностранных языках тоже?