Если некоторые люди рассматривают себя как животные, то это возможно потому, что они воспринимают теорию эволюции, как объективную реальность, да?

ФилософияРелигия+2
Логик Логик
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 9 нояб 2017

Нет. Карл Линней опубликовал классификацию видов с включением человека в отряд приматов за сто лет до появления "Происхождения видов" Дарвина. Естественно, он не мог воспринимать как объективную реальность то, что не было известно в его время.

Я практикующий психолог с 16-ти летним стажем...  · 26 июл 2021  · sportalla.ru

Мне бы хотелось уточнить ваш вопрос. "Рассматривают себя как животные" - Что вы имеете ввиду? Приведите, пожалуйста, небольшой пример.

Если конкретнее, то слово "рассматривают" вызывает не определенность в вопросе.