Если небинарную персону привлекают, к примеру, только женщины, он_а является моносексуал_кой, но ни гетеро, ни лесбиянкой?

ОбществоГендер
Александр Вертер
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем)...  · 18 дек 2016

Лично мне симпатичны слова "гиносексуальность" и "андросексуальность", описывающее влечение только к женщинам и только к мужчинам соответственно, и не имеющие оглядки на гендер субъекта влечения.

А как здоровый человек может считать себя небинарным?