Если не работаю офиально, но имеется первоначальный взнос, то получиться ли взять ипотечный кредит?

ИпотекаУсловия кредитования+1
Алижон Махсудов
Инвестор, эксперт по сделкам с недвижимым...  · 1 мая 2020  · andpod.ru

Да, сможете, банки одобряют ипотеку и без подтверждения дохода, точнее с заявлением о величине дохода. Практически все при первоначальном взносе от 50% по средним ставкам. Если первоначальный взнос ниже, то некоторые банки так же дают ипотеку без подтверждения (по заявлению о его размере), но такая ипотека будет дороже на 3-5% от средней ставки . Так же следует помнить что ипотеку точно не дадут при наличии непогашенных взысканий по задолженностям, отрицательной кредитной истории.

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 1 июн 2021  · banki.ru

Да, при наличии крупного первоначального взноса (от 35%). При подаче заявки в банки сразу обозначьте, что Вы хотите получить ипотеку без подтверждения дохода.

Ваше приложение всё равно требует информации о работе, и пропустить это никак нельзя, что же делать в таких случаях?