Если наступить на шприц, который лежит на улице, то это неизбежная смерть?

Мне просто интересно, что обычно человек чувствует, когда иголка протыкает подошву. И насколько реально увидеть шприц на улице? Как её обнаружить? И насколько вероятно просто умереть от гепатита или другой болезни, которая передалась через иглу? Можно ли спастись или это неизбежная смерть?
МедицинаПсихология+3
Артём Пузенко
Специалист широкого профиля  · 5 окт 2022
Куда вероятнее наступить на торчащий ржавый гвоздь и умереть от столбняка или сепсиса, чем на шприц, который каким-то невероятным образом торчит иглой вверх, и умереть от гепатита.
Хотя и то, и другое случается ну ооооочень редко.