Если наш мир - иллюзия, почему мы считаем, что здесь все по настоящему?

ПсихологияЭволюция
Дин В.
Кризисный психолог. НЛП практик. Фитнес.ЗОЖ.   · 20 янв 2021

В том то и дело что это абсолютно реальный мир и иллюзия одновременно. - физики похожую аналогию демонстрируют на примере интерференции света - и волна и частица одновременно.

Есть варианты ответа

1 это банальный естественный отбор - те кто не считают этот мир реальным быстро из него выпадают

2 разум возник именно в этом мире

3 это защита сознания от распада - ограничение своих возможностей по оперированию реальностью.

4 это же дает максимальное усложнение и развитие.

5 в игре должно быть по настоящему, иначе не интересно.

и т.д.

Я не так понял первый вопрос