Если "на войне все средства хороши", как тогда работают Женевские конвенции, запреты биологического, химического оружий и т. д.?

Непонятно как вообще можно обеспечить "правила ведения войны", если на то она и война, что никакие правила и нормы уже не применимы
ВойнаХимическое оружие+3
Артемий Баль
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 28 апр 2022
В правительствах стран обычно всё-таки оказываются не совсем идиоты. И они понимают, что если они применят неконвенциональное оружие, то и против их армий его начнут применять. А это мало того, что резко повысит потери, так ещё и очень плохо повлияет на мораль в армии. Солдат может быть готов идти под пули, но не на баллоны с зарином. Не зря в первую мировую так было распространено братание.