Если на самом деле электроны движутся от минуса к плюсу, то почему диоды работают правильно?

ФизикаЭлектроника+2
Тимур Имашев
Инженер-разработчик. Разработка микроконтроллерной...  · 15 июн 2022
Потому что при прямом включении диода (плюс к p-области, минус к n-области), электроны начнут двигаться из n-области к плюсу (в р-область), а дырки из р-области - к минусу (в n-область). Расписывать принцип работы диода не вижу смысла, т.к. в свободном доступе огромное количество литературы на этот счёт, а так же не понятно, что конкретно в этом вопросе у Вас вызывает недопонимание. Задайте вопрос более развернуто, отвечу более подробно на те нюансы, которые вызывают у Вас некоторое "противоречие".