Если на рабочем месте произошел терракт, дают ли потом работникам что-то типа отпуска, чтобы восстановить нервы?Не пойдут же они на работу на следующий день?

МедицинаЮриспруденция+2
Лия Выгон
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и...  · 17 мар 2019

Такого отпуска по трудовому законодательству не предусмотрено, но, видимо, можно взять больничный в связи с психологической  травмой. Вопрос только, останется ли что-нибудь от организации, в которой этой больничный потом учитывать будут. В любом случае, на следующий день и ещё, как минимум несколько дней, на работу никто не выйдет: на месте преступления будут проводится следственные действия и ее важно разрушено оно или нет,  а работники либо в больнице, либо будут допрашиваться как свидетели.