Если мы растянем пространство, то растянется ли физический объект, находящийся в области этого пространства?

ФизикаНаука+2
p. ׽

Пространство - это абстракция, математическая модель. Упрощённо говоря, это уравнение, определяющая процедуру вычисления расстояния в вашем пространстве. Растяжение, сжатие, искривление пространства - это изменение коэффициентов в этом вашем уравнении.

Природе (физической реальности) абсолютно по барабану, что вы там на своём листочке рисуете.

Пространство реально существует, это не математическая абстракция.

Инженер-аналитик  · 29 дек 2018

Нет, не растянется. В противном случае, грубо говоря,  нарушатся атомные и субатомные связи и объект разрушится. А этого мы в нашей расширяющеся Вселенной не наблюдаем. Как-то так.

И откуда же такие мысли?