Если мы построим дом в снт, можно получить налоговый вычет?

Налоговые вычеты+2
Ирина Будыло
Возврат налогов с нами будет простым и удобным.   · 9 авг 2020  · 3ndflochka.ru

Добрый день

Вы приобрели земельный участок и оформили в собственность возведенный на нем жилой дом, то вы можете заявить имущественный налоговый вычет. Вы вправе вернуть 13% от суммы произведенных затрат на строительство жилого дома, при этом максимальная денежная сумма, с которой Вам может быть предоставлен налоговый имущественный вычет, за исключением приобретения жилого объекта с использованием ипотечных кредитных средств, 2 млн. руб.

Скорее всего ваш земельный участок по документам «для садоводства», важным моментом для возможности получения имущественного вычета является оформление постройки именно как жилого дома, а не как жилого строения без права регистрации.