Если муж и жена имеют разный родной язык, не мешает ли это близости и теплоте отношений?

ПсихологияИностранные языки+3
София Рос
Энерготерапевт практик, Психология отношений...  · 9 дек 2021
Все зависит от принятия друг друга, совместимости. Если разный язык, то соответственно и разный менталитет. Воспитание, традиции и т.д. Вот тут как раз и могут возникать противоречия и непонимания. Причем некоторые могут быть настолько глубинные, что поначалу в эйфории чувств, могут быть и не замечены. А в последствии сыграть роковую роль.
Женщина. 2 высших образования.   · 11 дек 2022
Как ни странно это звучит,  но любящие  понимают друг друга даже по взгляду.  Ведь недаром говорят: "Муж и жена-одна сатана! " 🤗
Разбираюсь в технике, электронике, гаджетах...  · 9 дек 2021
Моё мнение такое: неважно, на каком языке ты говоришь. Если любовь есть, то человека можно понять и без слов.
Например, оба человека говорят на одном и том же языке, при этом друг друга не понимают.
Я тут уголь разгружаю, но готов пообщаться...  · 3 янв 2022
Уверен, разный родной язык, не мешает близости и теплоте отношений, если присутствует любовь, уважение и взаимопомощь. В таком случае, язык не нужен. Достаточно мимики, жестов и все будет предельно понтно, поверьте.