Если молодая и симпатичная женщина-филолог попадет в лапы представителя общества кроманьонцев, сможет ли она обучить мужа русскому языку ?

Вопрос о попаданцах/попаданках. Аналогичный о неандертальцах.
ОбществоЛитература+2
Vladimir Brusentsev
"Только трезвая Россия станет великой". Академик...  · 6 июн 2023
Уточнения требуются. Она англичанка и после возвращения оттуда будет обучать мужа русскому языку?
Я сомневаюсь, что в те времена было понятие "муж", поэтому и возник вопрос.
Обучить можно, если речеслуховой аппарат хорошо развит.
А причем англосаксы? Наша Марья Ивановна.  Муж, понятное дело, гражданский. Но промискуитет позади.