Если металлическое ограждение устанавливать на стеновое по покрытию, будет ли мостик холода?

Если да, то как следует утеплить узел?
АрхитектураСтроительство+2
Антон Егунов
Инженер-строитель, к.т.н., большой опыт проектиров...  · 18 окт 2021  · acadomia.ru
Мостик холода - это локальный элемент, расположенный сквозь толщу ограждающей конструкции и имеющий коэффициент теплопроводности значительно ниже окружающих его других слоев (элементов) конструкции. Таким образом, если металлический слой будет установлен только в плоскости ограждения, без каких-либо перпендикулярных к ней металлических креплений, то сам по себе этот слой не будет являться мостиком холода.