Если маска не защищает, зачем ее носить?

Если вакцинированные боятся заразиться от не вакцинированных, значит вакцина не работает? А если вакцина не работает, зачем тогда ее ставить?
Медицина+3
Евгения Розматова
Увлекаюсь биологией, теориями эволюции, теориями...  · 7 дек 2021
Маска защищает, снижая вероятность передачи вируса, для защиты её и надо носить. Вакцина работает, снижая вероятность инфекции, госпитализации и смерти от COVID-19, для того и надо вакцинироваться, чтобы уменьшить частоту госпитализаций, постковидных осложнений и общую смертность. Что такое "вероятность", можете погуглить в Википедии.