Если люди, летящие на космическом корабле со скоростью света, начнут двигаться, то будет ли их движение быстрее скорости света?

ТехнологииФизика+2
Никита Карпинский
Инженер  · 14 сент 2016

Воспользуемся таки формулой , известной со школы ,  для сложения скоростей,   и посмотрим что получится :

!http://puu.sh/rb3zl/32ac906e87.png

Если сложить скорость корабля относительно какого-либо условно неподвижного объекта ( например , Солнца) равную скорости света , и вашу скорость по кораблю , равную какому-либо значению v , то получим в результате вашу скорость  относительно Солнца  равную скорости света , не больше и не меньше. Мало того , если мы будем двигаться внутри корабля со скоростью света относительно корабля , результат  не изменится.

Студент-физик. Не могу построить ядерный реактор  · 14 сент 2016

Нету скорости больше, чем скорость света.

Для того, чтобы корабль достиг скорости света ему нужно бесконечное количество энергии. Скорости света достигает фотон, потому что он не имеет массы. .

И кстати, космос нельзя считать системой отсчета.

Юрист, атеист, менталист, профессиональный...  · 14 сент 2016

Превзойти скорость света может лишь нечто, имеющее отрицательную массу. На данный момент не найдено ни единой частицы, которая имела бы таковую массу и абсолютно не известно, существуют ли такая частица в принципе.

Не отрицательная а комплексная . Это еще круче.