если людей ведущих не здоровый образ жизни лишить бесплатного медицинского обслуживания ?

Некоторые люди всю жизнь себя травят,потом бегут к врачам чтобы им оказали помощь, чтобы дальше продолжить себя травить, потом  инвалидность ещё дают за этот мазохизм,может нужно сделать накладным существование таких глупых людей?! Чтобы людей больше заботило сохранение своего здоровья а не бессмысленное самоуничтожение …
МедицинаОбщество+1
Андрей Широков
История, обществознание,педагогика , школьная...  · 8 апр 2023
Привыкание к курению, употребление алкоголя  ,наркоманию не следует считать "привычками", потому что это физическая и психологическая зависимость. Наркоманию и алкоголизм относят к болезням, которые лечат в медицинских учреждениях. Они наносят непоправимый вред здоровью человека.
В Конституции Р.Ф. Статья 41. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь…1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Ваше предложение антигуманно ,оно лишает страдающих , от выше перечисленных зависимостей(заболеваний), на бесплатное лечение , избавление от этих вредных для здоровья зависимостей и увеличение продолжительности жизни.
Избавиться от наркомании, токсикомании и алкоголизма в запущенной стадии поможет только специализированная клиника. Комплексное воздействие психотерапии, лекарственных средств и других методик позволяет избавиться от вредных привычек навсегда. Но результат будет максимальным, только если сам человек хочет справиться с зависимостью.
(Алкоголизм, наркомания , табакокурение и др. -это глобальная проблема . Посему требует отдельного поста )