Если ли необходимость суда над КПСС, как организации, повинной в массовых репрессиях граждан СССР?

ОбществоИстория+5
Георгий Сибиряк
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 14 нояб 2021
Этот суд был проведён ещё в 1992 году. Было установлено, что
Материалами дела, в том числе показаниями свидетелей, подтверждается, что руководящие структуры КПСС были инициаторами, а структуры на местах - зачастую проводниками политики репрессий в отношении миллионов советских людей, в том числе в отношении депортированных народов. Так продолжалось десятилетиями.
По указу от 6 ноября "О деятельности КПСС и КП РСФСР" - признан соответствующим Конституции пункт 1 - "Прекратить на территории РСФСР деятельность КПСС, КП РСФСР, а их организационные структуры распустить" - применительно к роспуску руководящих структур КПСС и КП РСФСР.