Есть ли формула в экселе, которая меняет значения в зависимости от дня недели?

Круглую неделю у нас одни и те же цены, но в пятницу они дешевле на 2₽.
Я могу вносить изменения в имеющуюся форуму вручную, но таблиц у нас несколько, и постоянно этим заниматься неудобно.
Есть ли формула или условие при котором все будет считаться по одной цене, а в пятницу - по другой?Макросы не предлагать - все на планшете андроида)
Римский
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 20 дек 2021
=ЕСЛИ(ДЕНЬНЕД(СЕГОДНЯ();2)=5; A1*0,75; A1)
Если сегодня пятый день недели (2 - тип исчисления, функции деньнед, он всплывает в подсказках и двойка означает счёт от 1 до 7 с понедельника по воскресенье), тогда цена составит величину ячейки А1 минус 25%, иначе - просто величину ячейки А1.