Если куплю акцию иностранной компании, она принесёт прибыль, но продавать не буду, то в конце года снимут налог?

НалогообложениеФондовый рынок
Ценные Знания
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 30 дек 2020  · nalog-prosto.ru/kontakty

Налог начисляется только при продаже, тогда фиксируется прибыль. Либо же при закрытии счета. Пока купленная акция растет на брокерском счете, налог не начисляется.

Единственным исключением могут стать дивиденды. С них налог будет удержан в момент начисления.