Если купить 3D очки, то можно будет смотреть обычный фильм Марвел на обычном мониторе, но в 3D, при это если скачать для этого программу?

ТелевизорыПросмотр фильмов+1
Федор Головин
образование и др.  · 24 июн 2021

Прежде всего, обычный видеофайл вы не сможете смотреть в 3D ни на каком оборудовании. Вам нужно скачать специальную версию фильма в 3D: она содержит для каждого кадра две картинки - правую и левую.

Есть три основных типа очков для 3D:

  1. Анаглиф. Самый примитивный вариант: пластиковые или даже бумажные очки, в которых один глаз закрыт синим пластиком, второй - красным. С их помощью можно смотреть фильмы на любом мониторе, но цвета будут искаженными, а чисто синие и красные детали смотрятся странно.

  2. Пассивные очки. Основаны на эффекте поляризации. Нужен специальный монитор, поддерживающий пассивные очки.

  3. Активные очки. Основаны на частом попеременном закрывании правого и левого глаза. Нужен специальный монитор, поддерживающий активные очки 3D. Такой режим есть у многих мониторов, телевизоров, проекторов с частотой 120 герц.