Если кто-то думает, что параллельные прямые пересекутся в бесконечности, то как идти поезду по таким "бесконечным" рельсам?

Математика
Андрей Зайнулин
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 5 сент 2021
1) Параллельные прямые не пересекаются по определению.
2) Фраза "пересекутся на бесконечности" лишена смысла, если только вы не говорите о проективной плокости.
3) Если вы говорите о проективной плоскости, то стоит понимать, что "прямые", участвующие в ней, не подходят для того, чтобы моделировать по ним рельсы, и вообще являются штукой довольно абстрактной.