Если крещение принимали в Византии, то почему в России греческая церковь?

ИсторияРелигия+3
feelthedark
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушн...  · 4 сент 2020

А я извиняюсь, Византия это кто? :))) это и есть греки... Как таковой страны Византии не было, это позднее название Восточной Римской империи. Жили там многие народы, но основой были греки, сохранившие античную цивилизацию после падения Западной Римской Империи. Назывались они ромеями, греками, эллинами...