Что делать, если котенок иногда сипит при вдохе и у него сопли в носу?

МедицинаКошки+2
Макс К.
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления...  · 15 дек 2020  · purinaone.ru

Для выяснения причины рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу.

Некоторые симптомы, включающие в том числе и сопение, могут указывать на инфекцию дыхательных путей.

Обратите внимание на наличие следующих симптомов:

• снижение аппетита, вялость, сонливость, повышенная температура;

• кашель, одышка, частые чихания или попытки дышать с открытым ртом;

• выделения из глаз и/или носа, язвы или корочки на носу;

• затрудненное мочеиспускание, кровь в моче, плотный живот, боли при надавливании;

Чаще всего «нездоровое» сопение у кошек проявляется при простуде.

Обратиться к ветеринару. Зачем сидеть и ждать ответов в интернете. Тем более тут еще насоветуют. Ваши симптомы не очень хорошие. Не запускайте, а отведите животинку на лечение