Если кастрировать тигра или льва, то он может стать спокойным и ручным?

ВетеринарияХищники+3
Ботагоз Б.
Всё о животных  · 4 мар 2020
ZOO CHANNEL

При кастрации домашних котов многие животные действительно становятся спокойными. Однако не стоит забывать, что тигры и львы все-таки остаются дикими животными и даже просто их игры могут быть достаточно опасными и болезненными.
К тому же станет ли животное более спокойным, очень сильно зависит от того, в каком возрасте была проведена операция, какой у него характер, какие условия содержания... Поэтому однозначного ответа на этот вопрос нет.