Если кормилец умер 22 марта, оформил страховую пенсию 1 мая, а одобрили ее 11 мая, значит она придёт мне только за май, или за апрель тоже?

МедицинаЮриспруденция+3
Maxim Moiseev
ПОСОБИЯ☘ДЕКРЕТ☘ БОЛЬНИЧНЫЕ. Более 10 лет начисляю...  · 24 мая 2022  · socprofile.com/pro.posobie.ru
Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.