Если коммунисты, которые любят Джугашвили, придут к в власти, устроят ли они новый Большой террор, как их кумир?

ПолитологияПолитика+2
Илья Radezki
интегральная политическая теория; космизм...  · 13 февр 2021

Джугашвили любят не только коммунисты – Сталина любят очень многие, самых разных политических ориентаций и темпераментов. Так что если власть будет официально признавать заслуги Сталина, это будет нормальная власть – и действовать тоже будет нормально, по крайней мере не будет слепо копировать политику кого бы то ни было, в том числе Джугашвили.

ирина азаренкова, по-моему, сейчас как раз Сталина почитают несравненно выше, чем Ельцина.

Ну, Россия была великой державой как-то до того как ее захватили коммунисты.

Николай Мрачковский, это когда была Россия была великой державой? При Николае? Почему же произошли 3 революции и победили большевики? И, если вы помните, царя сместили не большевики.

ирина азаренкова, не надо тень наводить на плетень и все в кучу валить. Большевики не победили, они захватили власть и страшным террором ее удерживали 80 лет.Учили, помните ? -Почта, телефон, телеграф ?В 70-х годах все сравнивали с 13 годом. Страна фактически ими была уничтожена. А то что научились делать бомбу , так это тоже не коммунисты, а специалисты, которых они держали в шарашках. Ну и калоши делали . (Плохие)

Николай Мрачковский, вы недостаточно информированы.

Рассказали бы, как была "уничтожена" страна по вашему мнению. А специалисты, которые сделали бомбу, они разве не были коммунистами? А что это за" страшный террор"? Вы хоть цифры назовите и сравните с западными странами.

В детстве у меня были калоши, хорошие калоши. Даже, если захочешь промочить ноги, не промочишь.

Посмотрите, что делается в мире.

ирина азаренкова, информирован я отлично, и не судить от этом совковым фанатам. Все равно вы на белое будете говорить черное (красное).

До 17 года промышленность развивалась стремительно. Хлеб экспортировали. Мировые достижения были во всех областях от химии до живописи.

Не буду приводить количество жертв в разные советские периоды , они и так хорошо известны, цифры удручают. В процентном отношении больше населения уничтожил только Пол Потт, а Жан-Бедель Бокасса просто невинный младенец по сравнению с доблестными большевиками.

А проведу Вам прогноз господина Менделеева о народонаселении России через 100 лет- 2000г. - 594,3 млн. А что имеем ? Большевики очень хорошо прорядили наше население. Приходится завозить людей из таджикистана.

Николай Мрачковский,  Менделеев, замечательный учёный родился 8 февраля 1834 г., умер 2 февраля 1907г..Он не мог знать, что будет 1 мировая война, 2 мировая война. Население СССР составляло 293 млн. чел. Когда жил Менделеев, в состав России входили Польша и Финляндия.

Кол - во" жертв" вы наверное не знаете. Они были такие же, как и в других странах. Мы ничем не отличались.

Кол-во населения 1920 г. --- 100891244 чел.

-----------------------1999 г. ---293 млн чел.

Николай Мрачковский, ну нет, они идеологически победили всех конкурентов, выиграли в гражданскую войну, потому что смогли достучаться до сердец – не забывайте об этом, когда в следующий раз вам захочется сказать, что-де "захватили власть" они.

ирина азаренкова, вот убили царя не большевички ли ? И получили, что заслужили наверное. Голод, тюрьмы,нищету. "Достучались" это точное выражение про сов власть.

Николай Мрачковский, а как бы вы прокомментировали тот факт, что Николай II имел звание адмирала и фельдмаршала британской армии?

@Николай Мрачковский, прежде чем убили царя, сколько убил царь в 1905 г в кровавое воскресенье, а ленский расстрел...
Население России при царе это 85% сельского населения и только 15% городского и это не 15% рабочих. О каком промышленном росте вы говорите?
Говорите Россия всех снабжала зерном?
1913 г, собрано зерна на душу населения 30,3 пуда (рекорд).
США - 64,3 пуда
Аргентина - 87,4 пуда
Канада - 121 пуд.
98% зерна уходило на экспорт это 6,3% зерна потребляемого Европой. В 1915 г. экспорт зерна из России упал в 30 раз. Европа этого не заметила, т.к. на 81% обеспечивала себя зерном, а Аргентина и США легко компенсировали то, что поставляла Россия. Экспорт зерна был одной из причин голодоморов в России, низкая культура земледелия, отсутствие удобрений, чересполосица, наделы земли сократились в два раза.
Голод 1932 - 1933гг был мировым голодом. В это время голод был и в США, и в Европе ( Великая депрессия, которая длилась намного дольше с 1920 - х годов почти до войны). США пришли в себя только благодаря войне, на которой они разбогатели и стали гегемоном в западном мире.

Конечно замечательный ученый Менделеев не мог предсказать- кровавую революцию, гражданскую войну, ужас и количество эмигрантов, голод и голодные смети Поволжья, насильственную коллективизацию, репрессии тридцатых годов, вторую мировую, репрессии военного времени, репрессии послевоенного времени, депортации народов. Вам цифры хочется посмотреть, когда пол страны сидело, пол страны охраняло ? Сколько именно погибло невинных людей ?население россии 1913г 166,7 млн человек Население: 146 ,7 мл. 2020 год вот цифры, которые нужно сравнивать.

Николай Мрачковский, насколько я понимаю, верят в "полстраны охраняло" и в ужасы сталинизма только не очень умные люди, отличающиеся тревожным складом характера.

Ну да, был "союз" комсомольцев с винтовками и наручниками, охранявшими зеков ученых в шарашках. Да вы биографию ученых создавших космос типа Королева почитайте ради интереса.

29 мая 1940 года

ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по следственному делу № 19908 по обвинению Королёва Сергея Павловича по ст.ст. 58-7; 58-11 УК РСФСР.

Какие-такие коммунисты-ученые ? Это вы конечно знатно пошутили.

А кончились эти люди прошлого и что-то дырки в космических кораблях.

Николай Мрачковский, я понимаю, у вас произошла болезненная фиксация на комсомольцах, охранявших зеков. Я знаю о всех этих историях и призываю вас не выносить за скобки то доброе, что имело место. Поверьте, реальность не так уж и трагична, в реальности много замечательных и любящих людей.

Что за коммунисты-учёные, вы про научный коммунизм?