Если коммунисты, которые любят Джугашвили, придут к в власти, устроят ли они новый Большой террор, как их кумир?

ПолитологияПолитика+2
Илья Radezki
Я пенсионер. 34 года отработала в клинико - биохим...  · 13 февр 2021

Вот кто задаёт такие вопросы; что значит любить не любить, если бы да кабы?... Я уважаю И.В.Сталина, потому что он выполнил своё предназначенье, сохранил страну, провёл модернизацию в кротчайшие сроки. Он сделал для своей страны столько, сколько, наверное ни один руководитель государства. Темпы роста производства при нём были такие, что никто ещё их не преодолел. Есть кто обвиняет его в жестокости. А скажите где, в какой стране жизнь, как в раю, где всем хорошо? Нет такой страны и не будет никогда. Сколько людей столько мнений. Если разобраться, то у нас было всё как у всех, стоит только поднять документы и сравнить. Государство должно дать возможности для развития, а личную жизнь каждый должен устраивать сам согласно законам общества.

Николай Мрачковский,  вы можете доказать то, что вы говорите, документально?

Сравнительные данные репрессий на 100000 чел:

При И.В.Сталине --- 583 чел с 1921 г - 1954 г

РФ --------------------- 652 чел.

США -------------------626 чел.

Сейчас в США 25 % всех заключённых мира и существует смертная казнь.

В СССР с 1921 г -1954 г было осуждено 3777380 чел, к ВМН 642980 чел.

В США только за 1943 г было заключённых 3,8 млн чел, расстреляно 860 тыс. чел.

Знаем ваши циферки. Все липа от Крючкова. Реальные цифры совсем другие. Где-то миллионов 40 от Роя Медведева, ближе к истине. Не был джугашвили зайцем и на барабане не играл. Там в ссылке и спавочка есть, что только с 37,38 годах ВМН около 800 тысяч убиенных.
https://von--hoffmann-livejournal-com.turbopages.org/von-hoffmann.livejournal.com/s/263462.html?turbo_uid=AABCSaXe9grRFF6LxUfzi47PXqe1Ek6fVEU7PHVslS3B6LczXVRXWojOrcyTIuo8eeegVyQJDl0RVxLiKMwMsntP_jcOMP04IYki1W9U48K25mRHVUyb74T7eU--xrZ6&turbo_ic=AAAetQekeOQsS7iwlVVfkKvJ3X_zEUa6InS2T6uziNGTy6zPs9qLZLezfgCNWvGiuJSxPT5s9KYg6SqojxDsKoa0CCMIuWS7e6iKMFciFClka2DeQCV4u-2d6MdjSf8%2C&sign=480db8f18b3559eb65bb49b92d376dde5b030154407892370e165d5547346a9f%3A1624196721&parent-reqid=1624196721073725-2904493824080741828-balancer-knoss-search-yp-vla-4-BAL-1300&trbsrc=wb

Николай Мрачковский, когда обнародовали эти цифры Крючкова и в помине не было. Эти цифры из докладной записки Хрущёву в 1954 г. Поинтересуйтесь.

Рой Медведев пользовался своими подсчётами и умозаключениями.

Познакомьтесь с работой Земскова, учёного историка. Он работал в архивах. Кстати, он не был Сталинистом. Даже Рой Медведев , пользуясь своими подсчётами, озвучил цифру в 5-7 млн. А дальше и пошло и поехало; кто больше.

Сейчас документы открыты, можете поинтересоваться.

Население СССР: 1926г - 147 млн. чел

1959 г - 209 млн. чел

Прирост населения 62 млн. чел. Если бы не война, то населения было-бы на 30 млн. чел больше.

Если-бы было уничтожено столько населения во времена репрессий сколько вы и ваши сторонники заявляете, страна исчезла -бы из-за отсутствия населения. А кто - бы воевал, восстанавливал страну после войны?

И потом, я верю своим близким и родным, которые из того времени.

Вы поинтересуйтесь, какие статьи, в то время, считались политическими.

Организаторами репрессий были Ягода и Ежов ( Хрущёв тоже, к стати сказать), так Ягода и Ежов поплатились за свои действия.

Население России в 1916 году 181 мл. Все верно. 1926г. 147 мл. Вот разницу и уничтожили большивики во главе с ульяновым и джугашвили. 34 миллиона только за эти годы и дальше теми же темпами.

Николай Мрачковский, если я не ошибаюсь, то в 1916 г переписи в России не было. В царскую Россию входила Финляндия, западная Украина и западная Белоруссия, Польша. В 1926 г эти земли в состав Советской России не входили.

Учтите, что была Первая мировая война, Февральская революция и Октябрьская революция, Гражданская война, которую организовали бывшие господа.

Вот так вот.