Почему Христос попускает войны между людьми, если он всемогущ и любит их всех?

РелигияХристианство+1
Журнал Зоогуманизм
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 5 июн 2021

По той же самой причине, по которой Бог не препятствует вашей свободе поступать так, как кажется правильным вам - неважно, плохо или хорошо. Вообще, выглядит так, что Он ценит нашу свободу больше, чем это делаем мы, позволяя нам совершать даже самые злые и противные Его воле деяния - такие, как войны, - только бы у нас не закралось ощущение, что мы просто марионетки в Его всемогущих руках. Это ли не любовь?