Если хотела бы окунуться в IT-сферу, с чего стоило бы начать? Какие разновидность есть, и что для этого требовалось бы?

ОбразованиеТехнологии+3
Diana Mikheeva
Frontend Developer. @nedofront. Почта для связи: h...  · 15 дек 2018

В IT есть разные, скажем так, подсферы: менеджмент ( project manager, digital managar и т.п. ), дизайнеры ( приложений веб интерфейсов ) и программисты.

Программисты также делятся на: разработчиков мобильных приложений, десктопных ( приложения на компьютеры ) и веб-программисты ( создают веб приложения, интерфейсы сайтов, системы и т.п. ).

Чаще всего, все эти программисты делятся на: frontend ( создаёт то с чем взаимодействуют человек ( интерфейсы и т.п. ) ) и backend ( связано с серверами, с БД и очень тесно связан с взаимодействием с frontend ).

После того, как определитесь со всем этим - можете смело идти и гуглить материал и начинать его учить. Сразу помечу: если на русском не будет материала, то ищите на английском.

Удачи!