Если хакер анонимно следил за компьютером, но не предпринимал никаких действий, это карается уголовной статьёй?

Законы рфУголовный кодекс+1
Захар Доморов
Компьютеры,книги и философия жизни,а главное...  · 30 сент 2021
Если данные действия не противоречат УК РФ,то нет,а точнее публикация,вторжение в частную личную жизнь и т.д.Все подробно изложено в УК РФ Глава 28. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ