Если каждый день хочется лимонов и много, что это может значить? (Нет недостатка витамина С).

МедицинаЗдоровье+3
Диана Калябина
Психолог по восстановлению жизненных сил...  · 8 февр 2022  · mssg.me/alektr
Лимон — это не только витамин С. Там много чего нужного для организма. Есть и лимонная кислота как прямой источник энергии для организма.
И вот для чего эти все вещества и какие именно — это зависит еще и от того, что вы едите КРОМЕ лимона.
Часто мы едим совершенно неподходящую пищу для организма.
Для языка, для вкуса, для красоты блюда, для "уважить хозяйку - она так старалась" — ДА.
Но это все к самому вашему организму имеет очень далекое отношение — это просто привычки.
Многолетние.
Таким образом, наваливая в организм много чего ненужного, мы получаем от него чисто физиологическое "требование" съесть того-то или сего-то — для компенсации нашего внутреннего "богатого наеденного" мира.
Это может быть одна из причин.
Она может быть РАЗОВАЯ или ВРЕМЕННАЯ.
И часто зависит от нашего питания, если оно разнообразное и очень смешанное.
Еще одна причина может быть — это уже появившаяся зависимость решать какие-то проблемы в организме именно таким путем, например, поеданием лимонов.
А это может случиться от ПОСТОЯННЫХ: и физических нагрузок, и от какой-то специфической деятельности-работы, и от эмоциональных переживаний, а также и от часто поглощаемых любимых блюд.