Если юридический адрес гонконгской компании находится в престижном районе, повлияет ли это положительно на открытие счета в банке?

ГонконгЮридический адрес
Marija S.
Крупнейший бизнес-портал, который помогает...  · 7 нояб 2019  · internationalwealth.info
Alexandra Erlanger

Чтобы зарегистрировать компанию в Гонконге у нее должен быть свой физический гонконгский юридический адрес. Есть несколько вариантов аренды офиса в регионе.

  1. Виртуальный офис — это адрес, который предоставляет большинство агентств помогающих открыть компанию в Гонконге. При этом, вы не имеете физического помещения, но становитесь обладателем престижного адреса, для поддержания имиджа компании.
  2. Офис в бизнес центре с полным обслуживанием. Такой вариант подойдет для новых компаний, которые только начинают бизнес в Гонконге и не готовы к длительной аренде. При этом адреса бизнес центров имеют удобное расположение.
  3. Арендованный офис. Это собственное помещение компании, ремонт, обстановка и обслуживание которого полностью обеспечивается вами. Арендовать такой офис можно по разным адресам, в том числе и в наиболее престижном районе.

В целом не важно какой вариант офиса вы предпочитаете, на открытие банковского счета этот аспект никак не влияет, важно, чтобы юридический адрес был.