Если исходить из утверждения что все на свете это частицы, то что такое отрицательная температура ? И почему ветер несет прохладу ?

Физика
Алексей Кутузов
пользователь TheQuestion.  · 8 апр 2018

Отрицательная температура -- это просто линейку (шкалу, средство измерения) так приложили.

Почему угол, температура и крепость алкоголя измеряются в градусах?

Что такое холод и тепло в физическом смысле?

От чего исходит холод.Ведь если солнце не греет, то тепло понижается до 0, а откуда исходит минусовая температура.Например, в космосе нет холода, как на земле?

Ветер несет прохладу потому, что вокруг вас ваше тело немного нагревает воздух. А ветер этот нагретый слой воздуха уносит. Кроме того ветер остужает ваше тело за счет испарения влаги.

Как сохнут вещи на морозе?

Ну и не все на свете частицы. Есть ещё и волны.