Если ядерная держава поставит своё ядерное оружие в военной базе неядерной страны, то станет ли неядерная страна ядерной державой?

Например, США размещает свои ядерные ракеты на территории Японии и Германии. Станут ли после такого такта Япония и Германия ядерными державами?
ПолитологияВойна+2
Багавдин Дибиров
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 12 нояб 2022
Нет, не станут, если у них нет контроля над этим оружием. Т.е. в вашем примере ФРГ и Япония предоставили место для хранения ядерного оружия, но они не имеют возможности его применить: у них нет к этому оружию прямого доступа, нет доступа к возможности его доставки и нет кодов запуска. Поэтому они не будут ядерными державами, несмотря на наличие ядерного оружия на своей территории.
Это как если бы вы, например, привезли свой товар на склад. Вы же не стали бы утверждать, что владелец склада теперь обладает вашим товаром?! Товар все ещё ваш, несмотря на то, что лежит на чужом складе.
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду...  · 14 нояб 2022
нет. Станут только в том случае, если смогут распоряжаться этим ядерным оружием по своему усмотрению. В том числе - нанести ядерный удар, если посчитают нужным.
Жизнь, долгая жизнь! Да будет пенсия!   · 18 нояб 2022
Ядерными державами они конечно же не станут, они всего лишь держатели чужого ядерного оружия, при этом они не имеют права доступа к этому оружию, а уж тем более возможностью его применения.