Если я закончу бакалавриат по профилю "Информатика и вычислительная техника", могу ли я поступить в магистратуру на профиль ''Математика''?

ОбразованиеФизика+3
Сергей Дунданов
Living through  · 4 февр 2018

У каждой магистерской программы есть свои пререквезиты для поступления.

Я не знаю, чему учат на "Информатике и вычислительной технике" в вашем вузе, но, если у вас было достаточно математики, можете попробовать. А вообще, стоит спросить в конкретном заведении.

Помните, что от вас будут ждать хорошего понимания линейной алгебры, анализа, дифференциальных уравнений. Кроме того, будет необходимо разобраться в абстрактной алгебре. Поэтому подумайте, так ли оно вам надо.