Если я в бегах, то лучше выбросить айфон или можно только симку?

Зачем я это узнал?
Антон Власов
Математика, экономика, финансы, организация меропр...  · 21 апр 2016

Смотря какая ситуация. Если Вы украли телефон, то искать его будут (при условии, что у обворованного человека хорошие связи в органах) с помощью сетей операторов, таким образом замена сим карты не поможет, так как он все-равно будет виден по IMEI телефона. Если Вы в бегах, то достаточно выбросить сим карту и полностью отключить телефон (вынуть аккумулятор тоже не помешает).