Если я стану чаще улыбаться, как изменится моё душевное и физическое здоровье?

Психология
Игорь Колокольцев
phd, сертифицированный эксперт по снятию стресса  · 26 окт 2015

Улыбка отправляет мозгу сигнал: "Производи больше эндорфинов!". От этого - чувство радости. Вот вам и здоровье.

Какая оптимальная квота улыбок в день? Чтобы сохранять хороший эмоциональный баланс советуют испускать по 15 смешков в день. Не обязательно прямо 15 раз смеяться в голос, пару разу можно просто улыбнуться - когда почувствуете за что-нибудь прилив благодарности, например. Как говорится – пусть улыбка будет вам зонтиком.