Если я слушаю музыку через VK mp3 mod, засчитываются ли эти прослушивания на треках и альбомах в официальном приложении ВК?

Задалась вопросом после "подведения итогов 2020" в официальном приложении ВК. Говорит, что музыки у меня за год прослушано на 10 тысяч минут. Немало, но думала, что будет больше. Учитывались ли там мои прослушивания через VK mp3 mod? И как оно работает для других приложений, например, для Kate Mobile?

ВконтактеВк музыка
юлия савченко
Помогаю с ответами на некоторые вопросы   · 3 янв 2021

Засчитываются, потому что они видят, когда вы слушаете музыку(простым языком - отображаются).. Если у вас имеется режим: невидимка, то музыка может отобразить я в случае если вы её добавили к себе в плейлист