Если я произвожу сувенирную продукцию как самозанятый, какие сертификаты мне нужны для работы с Wildberries ?

ПроизводствоСамозанятость+3
Vid
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сер...  · 30 авг 2021  · gortestsibir.ru
Добрый день!
Сувенирная продукция не подлежит обязательной сертификации, так как не попадает под технические регламенты таможенного союза, а также под требования законодательства. Но все же стоит уточнить, каая у вас продукция. Так как, например, на игрушки требуется оформлять обязательную документацию. Все зависит от того, как вы позиционируете свой товар.
В вашем случае оформляется Отказное письмо на товар, а так же, чтобы подтвердить качество товара — Добровольный сертификат соответствия.
Документ оформляется на основании протокола испытаний вашей продукции.
Срок действия документа — 3 года.
Для оформления требуется Добровольного сертификата потребуется:
  • вашим реквизиты;
  • наименование и описание продукции: характеристики, параметры. Можно прислать фото этикеток с составом;
  • коды ТН ВЭД (Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности) , если подбирали
  • стандарты производства (ГОСТ или Технические условия). ГОСТ можно подобрать, если нет подходящего — поможем разработать Технические условия на продукцию.
Также уточню, что самозанятые могут оформлять Добровольные сертификаты. Обязательные документы доступны к оформлению только компаниям и предпринимателям.
Будем рады вам помочь с документацией. Обращайтесь!