Если я правильно думаю, акции Microsoft должны подорожать после выхода нового XBox. Спустя какое время после выхода лучше продать акции?

АкцииБиржа+2
Илья Тнарагтин
Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 30 окт 2020  · allfinancelinks.com
Alexandr Vasilev

Далеко не факт. Для примера после выхода Iphone 12 акции Apple упали на 4% по причине того, что в Iphone 12 нет особых прорывных технологий + падения спроса мировой экономики на фоне снижения экономической активности по причине ограничений вызваных пандемией и + слабый квартальный отчёт.

Поэтому, например, если даже в новом Xbox будет, что такое, что действительно поразит любителей приставки и лояльных пользователей Microsoft, то не факт, что у них будут деньги на приобритение новой приставки. А это будет видно после выхода квартального отчёта Microsoft.

Да и Microsoft это транснациональная корпорация зарабатывающаяю в основном на офисных решениях под ОС Windows на ПК и XBox в структуре выручке занимает лишь 10%.

Поэтому та инвестидея которую вы описали весь спорна и операться на потенциаль XBox в общей деятельности Microsoft нужно через призму успеха всех направлений корпорации.