Если я поступлю в университет на лечебное дело, но потом внезапно захочу стать кем-то вроде журналиста, что мне делать в таком случае?

МедицинаОбразование+2
Дарина
Студент, будущий математик, программист, повар и...  · 22 авг 2017

Судя по вашим ответам, вам всего лишь 17 лет. Куда вы спешите? Попробуйте себя в разных ролях, а учиться никогда не поздно. Попробуйте писать статьи, идите добровольцем в больницы, посмотрите другие профессии. Таким образом вы точно поймёте, чем хотите (или не хотите) заниматься.

Поступая в университет, помните, что это - только начало пути. Если вам не подойдёт, вы всегда можете уйти, и пойти учить что нибудь другое. Или вообще отказаться на время от учебы, и пойти работать.